комплектация и монтаж котельных, систем отопления и водоснабжения
Тел: +7(495) 780-39-82
        +7(910) 421-05-67

Чернышев Михаил

Спасибо Новотерму!

Летом 2018 года в поисках компетентного подрядчика для поставки и монтажа оборудования котельной и системы отопления моего нового дома я обратился к спискам партнеров немецкой компании Buderus, которые располагаются в Пушкинском районе, где в дер. Кстинино и находится мой дом. Почитав информацию на сайтах подрядчиков, проанализировав сроки их работы с Buderus, я остановился на компании Новотерм.

По прошествии 2 лет уверен, что мне повезло и я не ошибся в подрядчике! Новотерм сделал все в моем доме в самом лучшем виде!

Мне очень понравился серьезный, вдумчивый, рациональный, по-настоящему инженерный подход лично директора Александра Львовича Каткова и всех его сотрудников. Практически каждое предлагавшееся мне Новотермом решение по котельной и отоплению было обоснованно, мотивировано, просчитано, а кроме того каждый раз мне предлагались альтернативные по цене и производителям варианты на выбор. На любой мой вопрос давался подробный, серьезный ответ.

Новотерм поставил и смонтировал мне всю котельную и системы отопления (в том числе радиаторы, теплые полы и полотенцесушители). Кроме того, по моей просьбе они смонтировали в доме водопроводную систему, установили гидроакуумулятор, реле давления, подвели и установили два гигиенических душа в санузлах на 1-м и 2-м этажах и пр.

Работы выполнены очень качественно, перед пуском каждая система была опрессована и проверена под давлением.

К сожалению, в 2018 году я не смог завершить все разрешительные процедуры в Мособлгазе и - хотя котельная и отопление в доме были смонтированы и заполнены! - до наступления холодов трест не пустил мне газ. В ответ на мой крик отчаяния Новотерм тут же примчался на объект и все слил, чтобы не разморозить систему.

На следующий 2019 год Новотерм все восстановил. В день, когда трест готов был пустить газ, Новотерм был у меня на объекте, чтобы провести окончательную пуско-наладку. Однако трест газ не пустил, обнаружив течь газа в ГРП. После замены ГРП в день пуска газа Новотерм вновь был на моем объекте. На этот раз и газ, и оборудование были запущены, после чего всю зиму 2019-2020 года отопление проработало как часы!

Спасибо огромное Новотерму и лично директору Александрe Львовичe Катковe за отношение к делу, за терпение, внимание ко мне и за качество выполненных работ! Жаль, что у меня только одна котельная – с удовольствием поработал бы с Вами еще!

С уважением,

Чернышев Михаил

Назад